8:30-18:00 Пн-Пт
10:00-14:00 Сб
 

Вопросы и ответы

Задать вопрос
не будет виден другим пользователям
Ответ
Здравствуйте! Да, но сделать это можно только в определенный период времени суток. На сегодняшний день мы заправляем углекислоту с 9 утра до 13 часов по рабочим дням. Вся процедура займет не более 10-15 минут. Время заправки баллонов тем или иным газом меняется в зависимости от общего количества продаж на предприятии, поэтому желательно перед приездом созвониться с нами по телефону +7 495 921-3424 и уточнить время заправки. Ваш баллон обязательно должен быть аттестован и не старше 20-ти лет.
Ответ
Здравствуйте! Есть много способов выписать счет:
1. Заказать его по телефону (у Вас попросят прислать карточку организации);
2. Написать ту же просьбу по электронной почте cg@centrogas.ru;
3. Зарегистрироваться на сайте (https://www.centrogas.ru/client/), добавить в личном кабинете свою организацию и самостоятельно выписывать счета через личный кабинет;
и т.д.
Ответ
Здравствуйте! Не зависимо от того у кого и когда вы приобретали баллоны, в нашей организации, вы всегда сможете обменять их на аналогичные по конструкции и объему баллоны. В случае обмена на заправленные одноименного газа необходимо будет оплатить только стоимость заправки, а в случае обмена на баллоны того же номинала, но заправленные другим газом, к стоимости газа придется добавить оплату "Обмена баллона". На сегодняшний день услуга "Обмен баллона" стоит 380 рублей.
Ответ
Здравствуйте! Для кислорода можно использовать только кислородное оборудование. Все кислородное оборудование должно быть обязательно обезжирено (кислородный допуск). Кроме этого углекислота в баллоне находится под гораздо более низким давлением чем кислород и мембрана этого редуктора не выдержит.
Ответ
Здравствуйте! Настоятельно рекомендуем этого не делать. Ремонтировать баллоны могут только сертифицированные организации имеющие для этого необходимое оборудование. Кустарный ремонт сосудов работающих под большим избыточным давлением может привести к увечьям и даже жертвам людей использующим этот баллон после вас.
Ответ
Здравствуйте! Да, входит. Также баллон проверяется по массе, объему, наличию коррозии, исправности вентиля, состоянию окраски и очищается от скопившегося внутри мусора. Случай с заменой корпуса вентиля не входит в переаттестацию и оплачивается отдельно по величине стоимости вентиля.